Администрация Екатеринбурга заплатит за строительство дорог в Академическом 800 миллионов

Мэрия объявила две закупки

За строительство дорог в микрорайоне Академический в Екатеринбурге заплатят 795,3 млн рублей. Мэрия опубликовала две закупки – на 238,8 млн и 556,5 млн рублей. Прием заявок закончится 24 марта по обоим конкурсам.

Согласно документациям закупок, работы на обеих дорогах должны завершиться в 2021 году. Обе трассы – четырехполосные и рассчитаны на скорость движения транспорта до 70 км/час. Первая закупка (на 238,8 млн рублей) предусматривает строительство 670 метров ул. Тимофеева-Ресовского от ул. Рябинина до ул. Вильгельма де Геннина. Второй контракт (556,5 млн рублей) связан со строительством 510,8 метра четырехполосной ул. Рябинина на участке от проспекта Академика Сахарова до ул. Тимофеева-Ресовского.

Микрорайон Академический является основным потребителем субсидий по программе комплексного освоения территорий (КОТ), которые расходуются на строительство дорог и социальную инфраструктуру. В 2020 году в Свердловской области в программу вложат почти 2 млрд рублей – 1,82 млрд из федерального бюджета и около 123 млн – из регионального, сообщили в свердловском Минстрое. Возведением микрорайона Академический занимается АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

К 2023 году Академический станет самостоятельным административным районом, соответствующее решение приняло свердловское Заксобрание в конце прошлого года. Сегодня он находится на территориях Ленинского и Верх-Исетского районов.

Фото: Артем Устюжанин / e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни