«Сургутнефтегазбанк» заявил об атаке мошенников

За 3 дня клиенты лишились трех миллионов рублей

В ХМАО «Сургутнефтегазбанк» сообщил о временном ограничении работы онлайн-сервиса по переводу денег из-за атаки мошенников. По данным УМВД по ХМАО, клиенты лишились 3 млн рублей.

Согласно официальному сообщению банка, злоумышленники при помощи современных технологий узнают имя, фамилию и отчество клиентов, также последние четыре цифры номера карты. Используя маскировку телефонных номеров под официальные номера банка – в том числе (3462)398804, 8 800 200 8804, 8 800 775 8804, – они звонят клиентам и заявляют о необходимости отменить различные операции, для чего просят назвать номер карты, CVV-код и коды подтверждения операции, которые приходят в sms.

УМВД по ХМАО-Югре сообщило, что за 3 дня владельцы карт «Сургутнефтегазбанка» лишились 3 млн рублей. В полицию обратилось 12 пострадавших из Сургута и 6 – из Сургутского района. В полиции отметили, что служба собственной безопасности банка еще 13 марта при помощи sms оповестила владельцев карт о массовой атаке мошенников. Однако злоумышленники воспользовались этим, звонили и сообщали, что рассылку данных осуществляют мошенники и эта информация не действительна.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни