УрФУ ввел карантин по коронавирусу

Занятия будут вестись онлайн

Уральский федеральный университет, расположенный в Екатеринбурге, перешел на дистанционное обучение с сегодняшнего дня.

Об этом говорится в заявлении ректора УрФУ Виктора Кокшарова, которое было опубликовано сегодня в полночь на страницах вуза в социальных сетях. Согласно ему, студентам и представителям других вузов будут доступны онлайн-курсы и модули, электронные учебники, учебные пособия, электронные библиотеки университета, контрольно-измерительные материалы. В ближайшее время планируется провести серию обучающих семинаров для руководителей учебных подразделений вузов по переводу на дистанционное обучение. При этом причина не называется. Также указано, что университет работает в штатном режиме.

Сегодня утром появилось сообщение о том, что детали перехода на дистанционное обучение еще не определены – пока нет официальных решений ученого совета. Они будут приняты в течение недели. 21 марта в вузе должна начаться неделя открытых дверей. Об отмене этого мероприятия пока не сообщается.

Напомним, вспышка коронавируса охватила уже несколько стран. Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии этого заболевания. На территории России карантин по коронавирусу введен в школах Липецкой области, в Москве и теперь в соседнем со Свердловской областью Пермском крае. В Перми на прошлой неделе был выявлен один случай заражения – у мужчины, вернувшегося из Франции. Накануне стало известно, что занятия отменены в школе, куда заболевший водил своего ребенка. Позже правительство региона ввело «свободный режим посещения школ» в связи со вспышкой COVID-19.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УрФУ ввел карантин по коронавирусу”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни