Власти Тюмени проигнорировали заявления граждан о расселении опасной для жизни коммуналки

Люди живут без канализации и горячей воды

В Тюмени чиновники городской администрации в течение 8 месяцев не отреагировали на заявление о расселении аварийного дома по улице 70 лет Октября, 4, где в разрушающихся коммунальных квартирах проживают многодетные семьи и инвалиды.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, люди живут в комнатах площадью 10-12 кв.м, воздух в которых имеет содержание аммиака и сероводорода. В доме нет централизованной канализации, вентиляции, отсутствует горячее водоснабжение. Единственным туалетом, расположенным на этаже, пользуются 50 человек. Также в доме имеются только общественные кухни по одной на этаже. Этой зимой в здании полностью отключили отопление из-за ветхой трубы.

Отметим, летом активисты направляли обращение в администрацию Тюмени с просьбой расселить граждан, однако реакции от чиновников так до сих пор и не последовало. На следующей неделе общественники намерены совершить контрольный рейд на объект. Также члены ОНФ проверят жилое здание на Бабарынка, 20, стоящее на разрушающихся металлических опорах. Ситуацию ранее подробно описывала «Правда УрФО». Еще осенью прошлого года жильцы сообщали, что дом может рухнуть в любой момент.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни