Свердловское МинЖКХ исключило из схемы обращения ТКО два опасных объекта в Березовском и Малышева

Всего учтено 234 поправки в документ

Министерство ЖКХ и энергетики Свердловской области утвердило 234 поправки в региональную схему обращения с ТКО, в том числе внесенных гражданами. Так, после протеста жителей Березовского из документа исключена площадка для обезвреживания промышленных отходов.

Кроме того, чиновники учли мнение жителей Малышева, выступавших против размещения на территории муниципалитета межмуниципального мусоросортировочного комплекса. Согласно поправкам, мусор из близлежащих территорий будет перераспределяться на два отдельных полигона. Также приняты во внимание предложения жителей Верхней Салды о выводе из эксплуатации местной свалки промышленно-бытовых отходов.

В то же время отклонено предложение жителей Артемовского о закрытии лицензированного полигона и вывозе мусора на несанкционированную свалку. Также власти не пошли навстречу жителям Красноуфимска, протестующим простив строительства мусоросортировочного комплекса – объект остался в конечном варианте терсхемы.

В общей сложности, в ходе общественного обсуждения поступило 258 поправок, из них 24 признаны незаконными и отклонены, остальные 234 полностью или частично учтены в проекте, заверили в министерстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни