Тюменский регоператор устроит экскурсии на мусоросортировочный завод для специалистов ЦЛАТИ

Им покажут весь цикл переработки отходов

На мусоросортировочном заводе регоператора ТКО «Тюменское экологическое объединение» начата серия экскурсий для специалистов Центра лабораторного анализа и технических измерений по УрФО. Предприятие посетит несколько десятков человек.

Экскурсии начинаются с инструктажа по охране труда, после чего участникам показывают весь сортировочный цикл – от центра весового и радиационного контроля, до оптических и баллистических сканеров и склада готовых кип пластика, пленки и алюминиевой банки, сообщает пресс-служба ТЭО.

Первая группа в ходе экскурсии смогла посмотреть, как сортируются отходы, как отделяется полезное вторичное сырье, как работает оборудование, на каких этапах применяют ручную сортировку. Так, большинство процессов на заводе автоматизировано, люди занимаются отбором только крупных предметов, которые могут повредить автоматику, а также занимаются досортировкой некоторых видов пластика.

Напомним, в прошлом году ТЭО неоднократно устраивало подобные экскурсии. Одна из них прошла в рамках городского экологического фестиваля, вторая предназначалась для школьников.

Фото: Ruslan Salim

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни