Уральская транспортная прокуратура обвинила РЖД в нелегальной эксплуатации недр

Проверки проводились в нескольких регионах

Подразделения Уральской транспортной прокуратуры провели проверки соблюдения законодательства об охране и использовании недр в отношении ОАО «РЖД». В ходе ревизий были выявлены множественные нарушения.

В частности, было установлено, что на территории Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также Пермского края РЖД при разработке недр для добычи подземных вод для питьевого, хозяйственно-бытового и производственно-технического назначения не соблюдали лицензионные и санитарно-эпидемиологические требования.

К примеру, на Серовском производственном участке 9 скважин, используемых для водоснабжения станции Серов-Сортировочный и прилегающего населенного пункта, использовались без санэпидзаключений и установленных зон санитарной охраны источников.

В отношении ОАО «РЖД» было возбуждено административное производство по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ «Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Глава структурного подразделения перевозчика получил представление об устранении нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни