Инсайдеры сообщили о задержании крупного спортивного чиновника ХМАО

В доме бывшего первого заместителя директора ЮКИОР прошли обыски

Собеседник издания в спортивном сообществе ХМАО-Югры сообщил о задержании правоохранителями бывшего первого заместителя Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва (ЮКИОР) Александра Карплюкова.

По словам источника «Правды УрФО», вечером 8 марта в доме экс-функционера, ныне, по данным ЕГРЮЛ, являющегося одним из руководителей региональной федерации хоккея и владельцем ООО «Снежана», прошли обыски. Мероприятия проводились правоохранителями в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве и хищениях бюджетных средств в спортивных учреждениях автономии.

В результате обысков, по словам собеседника агентства, были найдены и изъяты незаконно хранившиеся патроны разного калибра. Представители МВД уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

На звонок «Правды УрФО» в УМВД по ХМАО-Югре сообщили, что «пока не обладают подробностями», пообещав уточнить их в ближайшее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни