«ЮТЭК-РС» сообщила о росте числа заявок на техприсоединение в 1,5 раза

Самые масштабные работы проводятся в Сургуте и Сургутском районе

В компании «ЮТЭК – Региональные сети» зафиксировали рост числа заявок на технологическое присоединение в 1,5 раза за последние 2 года. В 2019 году поступило около 4900 обращений.

В сравнении с 2018 годом число заявок выросло на 14% (4286 обращений), с 2016 годом – на 135% (2082 обращения), сообщает пресс-служба компании.

В минувшем году 94% заявок подали физические лица. Большая часть работ приходится на Сургут и Сургутский район. Из этой территории поступила 1781 заявка. Это связано с активной электрификацией садово-огороднических кооперативов вблизи Сургута, пояснили в «ЮТЭК-РС».

Отметим, ранее губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова поручила обеспечить весь дачный массив региона электроснабжением до конца 2022 года. «ЮТЭК-РС» с 2013 года построила и реконструировала сети для 122 дачных поселков в округе. Сегодня приобретены сети у 28 садово-огородных товариществ вблизи Сургута. Также масштабная работа по техприсоединению ведется в Нижневартовском районе, Урае и Нягани. Отметим, всего компания представлена в 13 муниципалитетах Югры: Сургуте, Нягани, Пыть-Ях, Урае, Нефтеюганске, Мегионе, Югорске, Покачах, Лангепасе, а также Сургутском, Октябрьском, Ханты-Мансийском и Нижневартовском районах.

Фото: mrsk-volgi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни