В ЯНАО из-за бездействия чиновников жители неделями не могут записаться к врачу

Представление получил руководитель Медицинского информационно-аналитического центра

В ЯНАО прокуратура вмешалась в ситуацию с многочисленными жалобами местных жителей на невозможность попасть на прием к врачу в Надымскую ЦРБ. Выяснилось, что перебои в электронной записи допустило ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр ЯНАО», которое является региональным администратором Единой электронной регистратуры округа.

По данным прокуратуры, с декабря 2019 по февраль 2020 года имелись многочисленные технические проблемы с записью через единую электронную регистратуру к специалистам Надымской ЦРБ. Это привело к невозможности попасть вовремя к врачу, проблема касалась в том числе и записи детей к узким специалистам. Проблема полностью не решена до сих пор, сообщили в надзорном ведомстве.

При этом руководство Надымской ЦРБ направляло в ГБУЗ «МИАЦ ЯНАО» заявки для экстренного устранения проблем работы единой электронной регистратуры, но чиновники центра не подключились к разрешению ситуации. В связи с тем, что центр не смог обеспечить бесперебойное функционирование «Единой электронной регистратуры ЯНАО», прокуратура внесла представление руководителю центра с требованием устранить нарушения закона.

Фото: exporntoons.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни