Мэрия Екатеринбурга в третий раз попытается провести через думу положение о киосках

Чиновники отказались идти навстречу бизнес-сообществу

Администрация Екатеринбурга в очередной раз добилась вынесения на заседание гордумы вопроса об утверждении положения о размещении объектов нестационарной торговли.

Как сообщает корреспондент «Правды УрФО», сегодня соответствующий проект был рассмотрен на заседании комиссии по экономическому развитию гордумы Екатеринбурга. В мэрии проигнорировали большую часть поправок и предложений от предпринимательского сообщества, которые высказали свердловский бизнес-омбудсмен Елена Артюх и представитель «Деловой России» Александр Трахтенберг. Это уже третья попытка принять положения, которые нужно было утвердить до конца прошлого года.

В частности, чиновники решили, что они не будут отказываться от права уточнять границы предоставляемых участков после объявления аукциона. На недостатки этого положения указывал депутат екатеринбургской гордумы Владимир Крицкий. Кроме того, остался ряд замечаний по формированию требований к внешнему виду объектов. Так, под единый стиль попадут даже передвижные лотки с мороженым, которые обычно изготавливают в стиле компании-производителя.

Тем не менее депутаты комиссии согласились вынести положение на очередное заседание городской думы. Рассмотрение назначено на 17 марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни