ММК инвестировал в защиту экологии 8,7 миллиарда

До 2025 года объем средств на охрану природы превысит 38 миллиардов

В 2019 году инвестиции «Магнитогорского металлургического комбината» в охрану окружающей среды превысили 8,7 млрд рублей. Средства были направлены в том числе на техобслуживание и ремонт природоохранных объектов, рекультивацию и обезвреживание отходов, экологический контроль на производстве.

По данным пресс-службы ММК, до 2025 года инвестиции в строительство природоохранных объектов ожидаются на уровне 38,1 млрд рублей, 57% от суммы направят на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Всего за последние 4 года объемы инвестиций в экологию составили 20 млрд рублей.

В общей сложности на ММК в 2019 году было реализовано 80 мероприятий по сокращению выбросов. Основные – это строительство природоохранных объектов новой аглофабрики №5 и системы пылеподавления в цехе подготовки аглошихты и углеподготовительном цехе. В результате выбросы пыли сократятся в 2 раза, диоксида серы – в 4 раза, бензапирена – в 16 раз.

Напомним, благодаря реконструкции системы оборотного водоснабжения ММК в 2019 году полностью прекратил сброс загрязняющих веществ в Магнитогорское водохранилище. В рамках программы озеленения в Магнитогорске высадили 2,6 тысячи саженцев деревьев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни