Главу крупной управкомпании Тюмени оштрафовали за брошенный жилфонд

На жалобы жителей отреагировала прокуратура

Прокуратура Ленинского округа Тюмени провела проверку в отношении крупной управляющей компании Тюмени – ООО «УК «Жилищный сервис». Поводом для ревизии стали жалобы жителей в соцсетях.

В ходе мероприятий был обследован многоквартирный дом №60 на улице Энергетиков. Представители надзорного органа выявили, что в трубопроводах канализации в подвале присутствуют сквозные повреждения. На одном из этажей здания была обнаружена оголенная электропроводка, при этом ниша для ее прокладки не была закрыта. Кроме того, на некоторых этажах отсутствовало освещение.

Отметим, ранее в ходе проверок ООО «УК «Жилищный сервис» различные нарушения содержания жилфонда фиксировала и Государственная жилищная инспекция Тюменской области.

В отношении генерального директора коммунального предприятия прокуратура возбудила административное дело по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ «Управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Согласно данным ЕГРЮЛ, этот пост занимает Александр Созыкин. Он же в равных долях по 50% с Александром Кирьяновым числится учредителем управкомпании.

Согласно данным сайта МинЖКХ, ООО «УК «Жилищный сервис» обслуживает 78 жилых домов.

По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки Госжилинспекция Тюменской области оштрафовала руководителя предприятия на 25 тыс. рублей. Прокуратура проконтролирует устранение выявленных нарушений.

Фото: sobitie.com.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни