«Югра-Экология» сообщила о списании пени юрлицам

Предпринимателям предложили особые условия рассрочки

АО «Югра-Экология» намерено списать все пени юридическим лицам, которые подали заявку на заключение договора с регоператором. Кроме того, неплательщики могу рассчитывать на рассрочку платежей до трех месяцев, а также на другие индивидуальные условия.

Данная мера, по оценкам руководства акционерного общества, позволит улучшить показатели по договорной кампании с юрлицами. «В конце 2019 года «Югра-Экология» уже проводила подобные мероприятия. Все предприниматели, подавшие заявку до конца года, получили списание пени и рассрочку платежей. В результате к нам поступило около 800 заявок на заключение договора. Мы решили продолжить эту положительную практику и весной дать возможность должникам сэкономить на пени и оперативно заключить договор», – прокомментировал руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев.

В то же время представители регоператора отмечают, что количество заключенных договоров с юрлицами увеличивается ежемесячно. В настоящее время по северной зоне охвачено 58% юридических лиц, в южной зоне – 70%.

При этом в компании напоминают, что «Югра-Экология» ведет активную претензионно-исковую деятельность: уже направила более 700 претензий на сумму свыше 119 миллионов. В период с 1 сентября по 31 декабря 2019 года юридическими лицами оплачено по претензиям около 64,5 млн, без доведения дела до судебных разбирательств.

Сейчас в работе находится 266 претензий, из которых по 40 готовятся исковые заявления. Они будут направлены в Арбитражный суд ХМАО-Югры. В результате этих действий регоператор планирует вернуть около 55 млн рублей.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни