Моор заявил о планах в 8 раз поднять имущественный ценз для тюменских инвалидов

Законопроект внесен в Тюменскую областную думу

Губернатор Тюменской области Александр Моор внес в региональный парламент законопроект, позволяющий в 8 раз поднять верхнюю границу имущественного ценза для инвалидов, что увеличит шансы нуждающихся на получение жилья от государства.

Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в соцсетях. Он отметил, что от величины ценза зависит, сможет ли инвалид претендовать на получение жилья.

«Ценз должен стать подвижной величиной и зависеть от стоимости одного квадратного метра, которая ежегодно меняется. Также при расчете показателя не должна учитываться стоимость средств реабилитации. Это позволит поднять верхнюю границу ценза в 8 раз и увеличит число тех, кто сможет рассчитывать на поддержку. Внес законопроект в Тюменскую областную думу, надеюсь, депутаты поддержат мою инициативу», – сообщил губернатор.

Отметим, на сегодняшний день, согласно закону, имущественный ценз для инвалидов в Тюменской области составляет 100 тыс. рублей, превышая его, люди с ограниченными возможностями лишались права на получение жилья от государства. Это стало причиной множества акций протеста, прошедших в регионе.

Фото: аккаунт Александра Моора «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни