В Екатеринбурге депутата гордумы отправили на карантин по коронавирусу

Киселев будет вынужден лечь в больницу, несмотря на отрицательный анализ

Роспотребнадзор обязал депутата городской думы Екатеринбурга Константина Киселева, который после возвращения из Италии пожаловался на плохое самочувствие и температуру, отправиться на карантин по коронавирусу. Политику придется добровольно госпитализироваться в больницу.

Как сообщил депутат, сотрудники Роспотребнадзора пришли к нему домой и вручили решение о госпитализации и информацию о юридических последствиях за уклонение. Специалисты пояснили, что несмотря на отрицательный анализ на коронавирус, его необходимо госпитализировать в связи с новым постановлением властей. По оценке Киселева, решение могло носить политический характер, а его изоляции добиваются оппоненты.

Отметим, ранее депутат пожаловался на то, что он не может сдать анализ на коронавирус, так как это делается только по распоряжению Роспотребнадзора, а в ведомстве ему сообщили, что Италия не входит в перечень стран, по возвращении из которых туристы обязаны пройти проверку на заболевание. В итоге сдать анализ удалось в поликлинике по месту жительства.

Фото: страница Константина Киселева на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни