Подрядчик скрыл от жителей Лесного благоустройство парка на 40 миллионов

Завершить создание общественного пространства в городе планируется к 9 мая

МКУ «Управление капитального строительства» Лесного приняло в снег работы по асфальтированию и посадке газона в парке патриотического воспитания. Подрядчик – ООО «РЭК» – заявил об отсутствии нарушений на объекте.

Компания по контракту с УКСом Лесного, заключенному в июне 2019 года, должна была установить ограждения, входную арку, скамейки и урны в парке, а также провести частичное асфальтирование и высадку газона. Общая стоимость контракта составила порядка 40 млн. В конце ноября управление капстроительства Лесного приняло работы. Однако, как сообщает ресурс vlesnom.ru, на тот момент на площадке отсутствовали забор, арка, скамьи, а собственно работы по установке забора были начаты после подписания акта приемки – в декабре. Также в срок не были завершены системы освещения.

Как пояснили в ООО «РЭК», компанией работы по контракту были выполнены в полном объеме. Работы по установке забора связаны с изменением границ участка по решению муниципальных властей. В связи с этим подрядчик вынужден был перенести забор. Указанные в контракте скамейки и урны закуплены, в настоящее время находятся на складе и будут установлены к моменту передачи объекта в управление муниципалитету.

«В парке должен вести работы второй подрядчик и завершить их к 9 мая. К этому времени мы установим входную арку», – отметили в «РЭК».

В УКСе в течение дня руководитель и его заместитель, подписывавшие акты приемки и экспертное заключение по выполнению контракта, на звонки издания не ответили.

Фото: vlesnom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни