Губернатор ЯНАО ищет защиты от иностранных разведок

В регионе создают совет по информационной безопасности

В ЯНАО создают совет по защите информации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам. Проект постановления губернатора уже опубликовали на сайте правительства автономного округа. В настоящее время документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Автором проекта выступил департамент специальных мероприятий ЯНАО. Согласно документу, совет будет заниматься разработкой предложений и проведением единой политики по защите информации в регионе. Среди основных задач совещательного органа также контроль выполнения работы по обеспечению информационной безопасности и повышение эффективности защиты.

Председателем совета должен стать замгубернатора по формированию и реализации госполитики в сфере обеспечения правопорядка и безопасности Аркадий Бессонов. Всего в состав совета войдет 14 человек из руководства региональных ведомств.

В документе, опубликованном на сайте правительства ЯНАО, говорится, что антикоррупционная экспертиза проекта постановления губернатора продлится до 6 марта 2020 года.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни