«Курганмашзавод» забирает полмиллиарда с дочерней компании через приставов

«Индустриальный лизинг» не платит по счетам с 2007 года

«Курганмашзавод» (находится в управлении ГК «Ростех») заявил о срыве сроков исполнения мирового соглашения со своей стопроцентной «дочкой», которая задолжала около 465 млн рублей.

КМЗ подал в суд исковое заявление с требованием о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения финансовых обязательств со стороны ООО «Индустриальный лизинг». Для того чтобы понять позицию ответчика, который обещал заплатить долг до 18 февраля, было назначено новое заседание. Рассмотрение спора наметили на 16 марта.

Напомним, «Индустриальный лизинг», ранее зарегистрированный в Чувашии, являлся учредителем УК «Тракторные заводы». Позже актив перерегистрировали в Курганской области и передали уставный капитал в собственность «Курганмашзавода». ООО не гасит свои кредитные обязательства с 2007 года, однако финаналитики сходятся во мнении, что и по решению суда приставы не смогут взыскать средства с юрлица, который с 2018 года не отчитывается о какой-либо выручке, а уставный капитал компании равен размеру его кредиторской задолженности. Собственный капитал имеет отрицательный баланс в 23 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни