Челябинская область получит 2 миллиона «квадратов» после вовлечения в оборот неиспользуемых земель

Мутко и Текслер обсудили объемы ввода жилья и решение проблем обманутых дольщиков

На территории Челябинской области Дом.РФ (принадлежит правительству РФ) вовлек в оборот неиспользуемые федеральные земли, благодаря чему в регионе введено более 1 млн кв.м жилья. Еще столько же сейчас находится в проектировании.

Всего вовлечено в оборот почти 2 тыс. га. Об этом сообщил гендиректор Дом.РФ Виталий Мутко на встрече с челябинским губернатором Алексеем Текслером, сообщает пресс-служба организации.

Стороны обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Было отмечено, что на данный момент на Южном Урале с использованием эскроу-счетов возводится 800 тыс. кв.м. Также обсуждались ипотечные программы и создание рынка арендного жилья.

Алексей Текслер рассказал о решении проблем обманутых дольщиков. Как сообщает пресс-служба челябинского правительства, за последнее время свои квартиры смогли получить 1,2 тыс. дольщиков. В эксплуатацию введено 7 проблемных домов и сдано 4 потенциально проблемных дома, где нарушались сроки сдачи.

Губернатор отметил, что ежегодно в созданный властями региона фонд защиты прав дольщиков будет вноситься по 537,9 млн рублей.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни