В Югорске очевидцы рассказали о грубых нарушениях при строительстве детсада за 500 миллионов

По их словам, плитку уложили в снег

Жители Югорска обсуждают появившееся в соцсетях сообщение о многочисленных нарушениях, допущенных строителями при возведении детсада. Между тем власти округа выделяли на этот объект 500 млн рублей.

Сообщение, предположительно, написал один из строителей. По его словам, резиновая плитка укладывалась в снег, а бордюры были закреплены замороженной жижей из глины и песка, сообщает muksun.fm.

Под сообщением также стали писать другие строители, которые прислали фотографии со стройплощадки и рассказали про задержку зарплат. Как отмечает издание, детсад строил «Газпром Центрэнергогаз».

По словам экс-депутата Югорска Антона Пантина, детсад решили возвести в частном секторе в болотистой местности.

«Изначально это было громадной ошибкой. Чиновники, несмотря на разумные доводы, приняли такое решение и сейчас получили проблему. Причем губернатор в конце февраля приезжала в город, ее туда водили. Навели лоск, выкачали воду, но там все равно было невозможно находиться. Мне присылали фото, где входная группа держится едва ли не на скобах, потому что все отваливается. У нас уже был такой же проблемный долгострой – ФСК», – прокомментировал он.

Фото: muksun.fm

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни