Тюменский ОНФ попросил Моора ускорить строительство школы в Березняковском

Количество занимающихся в старом учреждении в разы превышает плановую вместимость

Активисты тюменского регионального отделения ОНФ адресовали обращение губернатору Александру Моору с просьбой рассмотреть возможность ускоренного строительства нового здания школы в поселке Березняковский.

Просьба мотивирована жалобами жителей населенного пункта на переполненность учебного заведения. По словам родителей учеников, детям приходится питаться в столовой школы стоя из-за нехватки мест.

Представители ОНФ, побывав в образовательном учреждении, выяснили, что оно было построено в 1971 году из расчета на 120 учащихся. При этом сейчас в школе обучается 750 человек. Количество посадочных мест в столовой не превышает 50, и таким образом, за две большие перемены по 15 минут ученики просто не успевают принять пищу в комфортных условиях.

«Общественники направили губернатору Тюменской области обращение с просьбой обратить внимание на сложившуюся в школе №45 ситуацию и по возможности пересмотреть сроки строительства в Березняковском нового образовательного учреждения, возведение которого запланировано в рамках национального проекта «Образование» на 2022-2024 годы», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Ройтблат.

Активист отметила, что президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию сообщил, что все учащиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием. Переход на эту систему будет осуществляться поэтапно до 1 сентября 2023 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни