АСИ выбрало новых представителей в Свердловской области

За инвестиционным климатом для бизнеса будут следить глава венчурного фонда и замдиректора инвестагентства

Общественными представителями Агентства стратегических инициатив в Свердловской области станут директор Свердловского венчурного фонда Денис Скоморохов и заместитель гендиректора АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области», руководитель Уральского конгресс-бюро Татьяна Флеганова, сообщает источник «Правды УрФО».

Отбор новых представителей АСИ прошел в конце 2019 года в 3 этапа, последний завершился в начале декабря. Официально новых представителей еще не назвали. Татьяна Флеганова подтвердила «Правде УрФО» информацию о переговорах с АСИ о назначении представителем в социальном направлении агентства. Денис Скоморохов отказался от комментариев «Правде УрФО».

Цель работы общественных представителей – развитие инвестклимата в своем регионе. В том числе в их обязанности входит содействие в преодолении административных барьеров при реализации проектов и инициатив, соответствующих направлениям агентства. Как сообщается в документации конкурса на вакансию, должность не могут занимать сотрудники органов исполнительной власти и территориальных органов федеральной власти, а также родственники сотрудников АСИ.

Денис Скоморохов возглавляет Свердловский венчурный фонд (принадлежит свердловскому правительству) с 2017 года. Ранее он руководил технопарком «Университетский», возглавлял Новоуральский центр развития предпринимательства. Татьяна Флеганова стала замдиректора в региональном Агентстве по привлечению инвестиций (принадлежит правительству Свердловской области) и главой одного из направлений организации – Уральского конгресс-бюро – в марте прошлого года. Ранее Флеганова стала широко известна как благотворитель, она возглавляла ассоциацию «Особые люди».

В пресс-службе АСИ отказались от комментариев по поводу обновленного состава общественных представителей. В агентстве уточнили, что сейчас идет отбор по четырем направлениям: «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Городское развитие» и «Социальные проекты». По каждому направлению может быть один или несколько общественных представителей.

В Свердловской области сегодня в этой должности работают основатель и директор ГК «Институт системных коммуникаций» Олег Мошкарев и директор ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» Владислав Камский по направлениям «Новый бизнес» и «Молодые профессионалы» соответственно.

Ранее АСИ в УрФО возглавлял Даниил Мазуровский, который сегодня является вице-президентом Уральской торгово-промышленной палаты. В прошлом году уральское подразделение агентства было расформировано, и работа в регионах перешла под ответственность экспертного сообщества и общественных представителей.

Помимо работы по развитию условий для бизнеса в регионах АСИ занимается формированием национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В 2019 году Свердловская область потеряла свои позиции в рейтинге.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни