Вице-спикер обвинил власти в дискредитации руководства думы Пыть-Яха

Алексей Бятиков озвучил свою версию конфликта с зарплатами

Заместитель председателя думы Пыть-Яха заявил о спланированной акции, в результате которой были обнародованы факты якобы незаконного начисления заработной платы как вице-спикеру Алексею Бятикову, так и спикеру городского парламента Олегу Шевченко.

«Сегодня возникает большой вопрос: как внутренний документ проверки, которую проводила администрация Пыть-Яха, стал достоянием общественности. На каком основании персональные данные были размещены в ряде СМИ. По всей видимости, можно говорить о спланированной акции», – заявил Бятиков на заседании думской комиссии по местному самоуправлению, регламенту, депутатской этике и связям с общественностью.

Кроме того, парламентарий заявил, что направленные ранее депутатом Светланой Руденко в СКР и прокуратуру доводы о неправомерности начислений не нашли своего подтверждения. «В частности, следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступления», – добавил вице-спикер.

Напомним, в публичную плоскость конфликт с заработными платами Бятикова и Шевченко попал в середине января, а несколько дней назад данный инцидент стал поводом для исключения председателя думы из членов партии «Единая Россия». Основанием, со слов партфункционеров, стало то, что инцидент опорочил честь партии.

Впрочем, именно эта формулировка заставила общественность говорить о двойных стандартах в рядах партии власти. В качестве примера собеседники издания приводят историю, когда местное отделение партии проигнорировало рекомендации заместителя секретаря генсовета ЕР Евгения Ревенко об исключении из партии депутата гордумы Дмитрия Авдеенко. Отметим, парламентарий был уличен в подделке диплома.

«Аналогичный подход к доказанным незаконным действиям «единороссов» мы наблюдали и в ходе обсуждения недостойного поведения еще одного представителя «Единой России» в думе Пыть-Яха Ольги Поштаренко. Депутат самозахватила общедомовое имущество, которое управляющая компания вынуждена изымать у семьи Поштаренко через суд, однако члены комиссии по депутатской этике назвали этот инцидент бытовым случаем», – резюмируют участники заседания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни