Курганский регоператор ТКО отказался от исполнения территориальной схемы

«Чистый город», по сообщениям жителей, не вывозит мусор из заглубленных контейнеров

Очередной конфликт, связанный с исполнением положений территориальной схемы по обращению с ТКО, разгорелся в Кургане. Горожане сообщили об отказе регионального оператора – компании «Чистый город» – от обслуживания заглубленных контейнеров.

«Мусор из заглубленных контейнеров перестали вывозить, и даже свои обычные не могут ритмично обслуживать. Вместо двух заглубленных по 3 «куба», купленных жителями за свои деньги для благоустройства, регоператор поставил два по 1,1 «куба», стоимость которых включена в тариф. В итоге мы видим увеличение стоимости услуги при резком сокращении ее качества», – сообщили изданию жители Кургана.

По информации от населения столицы Зауралья, случаи отказа от обслуживания заглубленных контейнеров зафиксированы по адресам: Криволапова, 26, 4-я Больничная, 10, а также 2-15 и 2-26 в Заозерном.

Напомним, ранее жители и участники рынка уже обращали внимание региональных кураторов мусорной реформы на проблемы с обслуживанием заглубленных контейнеров в Кургане. Как информировали горожане, компания «Чистый город» не располагает необходимой техникой для извлечения мусора из этого вида емкостей, но при этом получила статус регоператора и доступ ко всем включенным в терсхему площадкам.

Фото предоставлено жителями Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни