Мэрия Озерска оценила риски отказа перевозчиков от работы с регоператором ТКО

Власти города уверены, что мусорного коллапса не произойдет

В администрации Озерска прокомментировали спор между регоператором ТКО ООО «Спецсервис» и перевозчиком отходов ООО «Чистый город». Замглавы города Иван Сбитнев заявил, что мэрия не имеет права вмешиваться в конфликт.

Он сообщил, что была проведена встреча с руководителем регоператора. Он подтвердил, что перед «Чистым городом» имеется задолженность за 2 месяца. О ситуации было доложено первому заместителю регионального Минэкологии Яне Куприковой. Однако в мэрии отметили, что самостоятельно вмешиваться в конфликт компаний не имеют права.

«Взаимоотношения этих двух хозяйствующих субъектов муниципалитету не подчинены, не мы определяли перевозчика и регоператора, и законодательно вмешиваться в их взаимоотношения было бы неправильно», – сообщил Иван Сбитнев.

Чиновник также выразил уверенность, что мусорного коллапса из-за сложившей ситуации не возникнет. Он отметил, что невывоз отходов с определенных мусорных площадок, который сейчас наблюдается, чаще связан с поломкой техники или очередями на КПП.

Между тем Озерск за счет средств облбюджета получит 100 новых пластиковых контейнеров. На данный момент ведется работа по их передаче в эксплуатацию.

Напомним, вчера директор «Чистого города» заявил, что компания не получает оплату от регоператора уже 5 месяцев. Из-за этого возникают перебои с заправкой топливом и ремонтом мусоровозов.

Фото: Инна Шереметьева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мэрия Озерска оценила риски отказа перевозчиков от работы с регоператором ТКО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни