Прокуратура заставила предприятие АПК выплатить 1,8 миллиона оленеводам ЯНАО

Организацию наказали за многократное нарушение трудовых прав работников

В Шурышкарском районе ООО «Сельскохозяйственное предприятие Горковское» задолжало своим сотрудникам около двух миллионов рублей. Организация не выплачивала оленеводам зарплату и отпускные выплаты.

Прокуратура выявила долги предприятия перед 31 сотрудником по зарплате за 2 месяца и перед 12 работниками по отпускным выплатам за год. Общая сумма сформировавшейся задолженности превысила 1,8 млн рублей.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, в адрес директора предприятия АПК внесено представление и направлены заявления в суд о выдаче судебных приказов, которые были удовлетворены. К настоящему моменту долги по зарплате и отпускным выплатам полностью погашены.

Учитывая неоднократное привлечение к административной ответственности предприятия ООО «СП Горковское» за невыплату зарплаты, организацию также наказали по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ «Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящего статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния».

Фото: kamprok.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни