Власти ЯНАО рассказали о сроках строительства транспортной развязки в Новом Уренгое

Работы завершат до конца 2021 года

В Новом Уренгое подрядчик «Мостострой-11» в 2020 году полностью возведет все опоры будущей транспортной развязки на пересечении улиц Магистральная, Железнодорожная, Крайняя и железной дороги в районе ПМК-9. Также будут смонтированы металлоконструкции, проведено переустройство инженерных сетей, отсыпка съездов и подходов к путепроводу.

Об этом было заявлено в ходе встречи замгубернатора Алексея Ситникова с представителями строительной компании. В 2021 году запланирована реализация завершающего этапа – устройство мостового полотна, дорожного покрытия, освещения и благоустройство территории. Все работы должны быть завершены до конца 2021 года.

В правительстве отметили, что в ближайшее время движение возможно по близлежащим улицам. Первый объезд организуют по улице Крайней, для чего здесь расширили проезжую часть и установили светофор. К 1 июня будут подготовлены основные объезды вдоль улицы Железнодорожной с переездом через железную дорогу. Движение по перекрестку улиц Магистральная, Железнодорожная и Западная объездная будет закрыто.

Отметим, что главным субподрядчиком строительства развязки выступает ООО «Уренгойдорстрой». Компанию считают близкой замгубернатора Ситникову, семья которого владела ей вплоть до 2014 года.

Фото: правительство ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни