Артюхов заявил о вербовке террористов в ЯНАО

Об этом говорит ряд уголовных дел

В ЯНАО ведется вербовка молодежи в террористические организации, в связи с этим властям и правоохранительным органам необходимо предпринять не только превентивные меры, но также привлекать к работе СМИ и психологов. Об этом губернатор округа Дмитрий Артюхов заявил в ходе первого заседания антитеррористической комиссии.

«С нашей стороны должны приниматься не только превентивные меры безопасности, а должна вестись и активная работа, связанная со СМИ, с привлечением психологов, общественных организаций, в том числе в социальных сетях», – отметил губернатор.

Глава региона отметил, что в округе ведется профилактическая работа среди мигрантов и лиц, замеченных в экстремистской деятельности, а также в образовательных учреждениях. Определенный риск также создает высокий поток приезжих для работы на вахте, однако уровень совершенных ими преступлений в прошлом году снизился на 60%, сообщили в правительстве Ямала.

Напомним, в ЯНАО действовала местная ячейка «ИГИЛ» (запрещена на территории России), в 2018 году были осуждены два ее активных участника.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни