Кредиторы дистрибьютора «Фарфора Сысерти» потребуют ввести конкурсное производство

Решение о прекращении или продлении процедуры банкротства-наблюдения в ООО «Уральский фарфор» будет принято в конце марта

Кредиторы ООО «Уральский фарфор» будут требовать введения конкурсного производства в отношении компании. «Уральский фарфор» принадлежит Свердловской области и занимался распространением продукции «Фарфора Сысерти» в онлайн-магазине и двух торговых точках в центре Екатеринбурга.

Свердловский арбитраж рассмотрит результаты процедуры наблюдения в компании в конце марта.

В реестр кредиторов, по данным на 2 марта, включены «Корпорация развития Среднего Урала» (КРСУ, соучредитель ООО «Фарфор Сысерти») с требованием в 2,9 млн рублей и распорядительная дирекция МУГИСО с претензией в 1,6 млн рублей. По иску «Фарфора Сысерти» на 3,8 млн рублей объявлен перерыв в заседании.

Компания «Уральский фарфор» инициировала свое банкротное производство в августе прошлого года, признав долговые обязательства в 6,9 млн рублей перед МУГИСО (1,58 млн), КРСУ (2,87 млн) и «Фарфором Сысерти» (2,49 млн). В октябре 2019 года свердловский арбитраж ввел процедуру наблюдения.

По данным из картотеки дел, у должника есть денежные средства в размере 42,4 тыс. рублей, запасы материалов и товаров на складе на сумму 975,3 тыс. рублей и основные средства в размере около 3 млн рублей.

В мае прошлого года распорядительная дирекция МУГИСО попыталась приватизировать компанию. Начальная цена 100% доли в ООО «Уральский фарфор» составила 2,8 млн руб., но никто не приобрел актив.

2018 год «Уральский фарфор» закончил с выручкой в 10,2 млн рублей, получив прибыль 188 тыс., по данным системы «Контур.Фокус». Кредиторская задолженность компании составляла 3 млн рублей.

Фото: сайт распорядительной дирекции МУГИСО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни