В Озерске перевозчик ТКО пригрозил мусорным коллапсом за долги регоператора

Компания пожаловалась в прокуратуру и Минэкологии

В Озерске подрядчик по вывозу мусора ООО – «Чистый город» – пожаловался в прокуратуру и региональное Минэкологии на задержку с оплатой услуг со стороны регоператора ТКО – ООО «Спецсервис».

Сообщение об этом появилось в группе «Зеленый город Озерск». Директор компании-подрядчика Дмитрий Бурунов заявил, что не получает плату от регоператора уже 5 месяцев. В результате у компании начались перебои с заправкой топливом и ремонтом мусоровозов. Бурунов предупреждает, что в случае если ситуация не изменится, он снимет с себя ответственность за невывоз отходов из Озерска.

Как следует из опубликованного в группе ответа прокуратуры Челябинской области, ведомство установило, что долг перед компанией действительно имеется. Сумма при этом не раскрывается. В прокуратуре предложили «Чистому городу» обратиться в суд, отметив, что «органы прокуратуры не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций».

Получить комментарий в «Спецсервисе» оперативно не удалось ввиду отсутствия на месте директора. В пресс-службе Минэкологии сообщили, что проверка по данному поводу начата.

Фото: istravest.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни