Жители Мегиона требуют остановить объединение поликлиник

Горожане подготовили петицию на имя губернатора Югры

В интернете появилась петиция жителей Мегиона. В обращении граждане выступают с требованием прекратить процедуру присоединения детской поликлиники к взрослому медучреждению.

Петиция размещена на сайте Change.org и будет отправлена губернатору ХМАО Наталье Комаровой, а также главе государства Владимиру Путину. В настоящее время документ собрал свыше 700 подписей.

Поводом для обращения стала встреча горожан с администрацией городской больницы, на которой было категорически заявлено, что детская поликлиника будет перенесена в здание взрослой. Главный аргумент – несоответствие объекта нормам СанПиНа.

«Другие варианты решения вопроса не озвучивались, хотя ранее было заявлено, что все находится в разработке. При этом в диалоге заведующая детской поликлиникой заявила, что медучреждение соответствует всем нормам и имеет необходимые лицензии. Это что получается, главный аргумент переноса не является правдой? Кроме того, выяснилось, что на все это мероприятие выделено 14 млн рублей», – указано в петиции.

Авторы обращения также отметили, что у Мегиона уже есть печальный опыт объединения медучреждений. Речь идет о поселке Высоком.

«У нас была своя детская поликлиника, работали узкие специалисты. Когда присоединяли к городской, нам говорили, что и врачи будут сюда приезжать, будут разные специалисты. После объединения из поликлиники все оборудование вывезли в Мегион, оставили двух педиатров и одного фельдшера. К узким специалистам теперь приходится обращаться в платную клинику, так как после реорганизации у взрослой больницы лицензию на оказание услуг детям отозвали, а других врачей в Высоком нет», – добавляют жители.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Жители Мегиона требуют остановить объединение поликлиник”

    1. Виктор

      Против обьединения. Терапия с жилого дома может переехать а здание администрации. А администрация а бывшее здание садика Ёлочка где сейчас находиься ДОУ. Места там хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни