Мэр Кургана потребовал ужесточить наказания для подрядчиков за срыв муниципальных контрактов

Глава города ожидает увеличения объемов работ по благоустройству

Администрация Кургана готовит ремонтную кампанию 2020 года и оценивает риски проведения работ. Глава города Андрей Потапов поручил подчиненным усилить контроль над исполнением муниципальных контрактов на всех этапах и предусмотреть в конкурсной документации условия наказания для подрядчиков.

Во время объезда общественных территорий Кургана представители администрации муниципалитета обсудили планы ремонтной кампании. Андрей Потапов заявил, что объемы работ в 2020 году должны превысить показатели 2019 года.

«При подготовке конкурсной документации нужно максимально ужесточить ответственность подрядчиков за недобросовестное исполнение контрактов и срыв сроков производства работ», – сообщили в пресс-службе администрации со ссылкой на заявление руководителя муниципалитета.

Напомним, в Курганской области, в частности, в Кургане растет недовольство предпринимателей, связанное с многомиллионными долгами за исполнение муниципальных контрактов. В арбитражном суде Курганской области рассматриваются иски от коммерческих организаций на суммы от нескольких тысяч рублей до нескольких миллионов. Наблюдатели считают, что помимо социально-экономических с данной ситуацией сопряжены и политические риски, поскольку проблемы с задолженностью могут негативно сказаться на исполнении индивидуальной программы развития региона, утвержденной премьером Михаилом Мишустиным.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни