В школе под Екатеринбургом из-за дефицита мест уроки перенесли в коридор

Число детей более чем вдвое превышает вместимость здания

В поселке Косулино под Екатеринбургом ученики местной школы вынуждены учиться в коридорах из-за острой нехватки помещений – количество школьников более чем в два раза превышает вместимость учебного заведения.

Об этом сообщила председатель родительского комитета Ксения Есипова. По ее словам, школа рассчитана на 450 мест, а посещает ее 960 детей. Уроки проходят в библиотеке, коридорах и актовом зале, а педагогам пришлось отказаться от учительской.

Школу в поселке должны были построить еще в 2015 году, но участок оказался в собственности 4 человек, рассказал Рен-ТВ глава Белоярского городского округа Андрей Горбов. После продолжительной процедуры выкупа земли начались проблемы с подрядчиком, в результате реализацию проекта отложили на неопределенный срок.

При этом проблема только усугубляется, участки в Косулино раскупают под частное строительство молодые семьи с детьми, в этом году выпускников будет только 15, а в первоклассники зачислили уже 170 человек.  

По словам министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, региональные власти рассматривают вариант строительства учебного заведения через государственно-частное партнерство. По его словам, в случае выделения средств из бюджета строительство может начаться в 2020 году.

Фото: группа «ВКонтакте» «Новости Белоярского»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни