Челябинский депутат Струков пожаловался на растущие штрафы после проверок на его активах

За год суммы увеличились на 20%

Глава комитета по экологии и природопользованию челябинского Заксобрания Константин Струков в ходе очередного заседания заявил о росте на 20% суммы штрафов и пеней, которые контролирующие органы выписали за различные нарушения после проверок на активах депутата.

Он отметил, что проанализировал статистику на своих предприятиях: суммы были не значительные, однако за год вышла большая цифра. Струков назвал штрафы «скрытыми налогами», из-за которых его предприятия теряют прибыль.

«Контролирующие организации практически стали тормозом. Почему такие суммы? Кто их контролирует, и как с этим бороться?» – возмущался депутат. Свой вопрос он адресовал главе УФНС Михаилу Бирюку, который выступал перед депутатами с отчетом о работе в 2019 году.

В ответ на это глава регионального парламента Владимир Мякуш предложил создать рабочую группу и пригласить на ее заседания правоохранительные органы, чтобы разобраться в данной проблеме.

Отметим, основной актив Струкова – золотодобывающее предприятие «Южуралзолото» в городе Пласт. При проверках контролирующие органы регулярно находят в его деятельности различные нарушения. В частности, в прошлом году по требованию Ростехнадзора останавливалась работа шахты «Центральная» за нарушение норм безопасности.

В октябре очередная проверка ведомства выявила на объектах «Южуралзолота» более сотни нарушений, которые могли стоить жизни людям. Стоит отметить, рабочие гибли на предприятии неоднократно.

Фото: m.infox.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни