СКР потребовал от мэра Нефтеюганска проверить счета помощника

Следователи усомнились в достоверности информации о доходах Максима Виера

Главное следственное управление СК РФ просит главу Нефтеюганска Сергея Дегтярева проверить достоверность и полноту сведений о доходах, расходах и имуществе, которые были предоставлены помощником мэра Максимом Виером за 2017-2018 годы.

Основанием для этого требования стало письмо мэра Дегтярева, в котором следователям были предоставлены заверенные копии справок о доходах и имуществе Виера. Согласно документу (копия находится в распоряжении редакции. – Прим. ред.), сотрудники СКР выявили, что в справках за 2018 год указан ряд ранее открытых счетов в банках и иных кредитных организациях, сведения о которых не отражены в документах за 2017 год.

Следователи также уточнили, что данная информация, согласно постановлению губернатора Югры, является основанием для проведения проверки. При этом они напомнили, что в настоящее время в производстве ГСУ находится уголовное дело, возбужденное в отношении Максима Виера.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре 2019 года по п.1 ст.303 УК РФ «Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу».

Стоит отметить, результаты аналогичной проверки сведений о доходах чиновников Нефтеюганска сегодня привели к отставке заместителя главы города Сергея Лагойды. «Суда по тому, что обозначено в документе СКР, в настоящее время у Сергея Дегтярева есть все основания уволить и своего помощника Максима Виера», – резюмируют осведомленные собеседники издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни