В Свердловской области многодетным семьям дополнительно выплатят 4,2 миллиарда

Требования к получателям господдержки значительно снизили

В Свердловской области расширили перечень многодетных семей, которые смогут получать ежемесячные выплаты за рождение третьего ребенка и последующих детей. На эти цели дополнительно выделят 4,2 миллиарда рублей, в том числе 2,03 миллиарда из федерального бюджета.

Соответствующие поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей внесло сегодня Законодательное собрание региона. Согласно документу, теперь выплату смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума. Ранее на нее имели право только те, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. В документе также указано, что для получения этой меры поддержки гражданам необходимо подать обращение до 20 июня 2020 года. Отметим, выплаты предоставляются как за рожденных, так и за усыновленных детей. Средства начисляются ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Также Заксобрание продлило срок предоставления регионального материнского капитала до конца 2026 года. Его величина в 2020 году установлена в размере 141 227 рублей, при рождении одновременно трех и более детей – 211 839 рублей. За время действия меры поддержки в Свердловской области сертификаты получили 69 230 семей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни