Мэрия Челябинска назначила публичные слушания по застройке городского бора

Мероприятие назначено на 27 февраля

Мэрия Челябинска назначила на 27 февраля публичные слушания «по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», который расположен в сосновом бору Челябинска. На данном участке находится правительственный гостиничный комплекс, который планируют реконструировать.

Речь идет о территории, которую местные жители называют «обкомовские дачи». Между тем СМИ распространили информацию, что на участке под видом реконструкции на самом деле будет построен банно-оздоровительный комплекс с бассейном, саунами, тренажерным залом и зонами отдыха. Как ранее сообщала «Правда УрФО», челябинские эксперты поставили под сомнение целесообразность такого проекта, а также исполнение экологического законодательства при проведении работ.

Политолог Александр Подопригора указал на ряд нестыковок в постановлении, подписанном мэром Натальей Котовой. Как сообщил он в своем «живом журнале», документ датируется 17 февраля, в то время как по закону о публичных слушаниях должно быть объявлено за 40 дней до их проведения.

Кроме того, к объекту слушаний должен быть обеспечен доступ. Однако территория, о которой идет речь, является закрытой и охраняемой. К тому же строительство на ней идет уже более полутора месяцев, что является нарушением закона, ведь слушания еще только назначены.

В постановлении участок застройки называется «зоной лечебно-профилактических учреждений», хотя, по словам Подопригоры, на самом деле это лесопарковая зона.

И наконец, вместо застройщика, который проведет работы в бору, в документе указано ООО «Проектно-строительная компания «Доминанта». Политолог также отмечает, что на публичных слушаниях речь пойдет о «прирезке» к территории строительства нового участка бора.

Справочно:

Условно-разрешенный вид использования земельного участка – это совокупность целей, для которых можно использовать земельный участок только при соблюдении определенных условий и технических регламентов.

Фото: podoprigora74.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни