Сотрудники ЦРБ в Артемовском заявили о зарплатах ниже МРОТ

К ситуации привлекли прокуратуру

Санитарок в ЦРБ Артемовского приравняли к уборщицам. Их зарплаты зачастую не дотягивают до МРОТ, сообщил «Правде УрФО» депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

Парламентарий направил обращение в прокуратуру Свердловской области с просьбой разобраться в сложившейся в ЦРБ Артемовского ситуации. По его словам, в 2018 году руководство медучреждения перевело начисление оплаты труда санитаркам на полставки, еще на полставки персонал был оформлен уборщицами. Однако в октябре 2019 году оплата на ставке уборщицы была изменена на 0,5 от оклада.

«Если до всех изменений зарплата у санитарок с учетом переработок доходила до 25 тысяч рублей, то сейчас, по их словам, им доплачивают до МРОТ. В отчетах о средней зарплате медперсонала этих людей нет, так как их туда не включают. Подобные ситуации и раньше бывали в больницах Свердловской области. Здесь примечательно, что пересчет оплаты труда произошел уже после заседания Госсовета, на котором президент заявил о недопустимости такого подхода», – рассказал «Правде УрФО» Дмитрий Ионин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни