Прокуратура заставила управляющие компании Лабытнанги очистить крыши от снега

Организации игнорировали исполнение обязательств более двух месяцев

В Лабытнанги прокуроры обнаружили скопление снежных масс на крышах многоквартирных домов. Более того, сотрудники надзорного ведомства установили, что последний раз очистка крыш производилась управляющими компаниями в середине декабря 2019 года.

Сотрудники ООО «Престиж», ООО «Монолит», ООО «Модерн», ООО «ЯмалСтройСервис», МПП ЖКХ МО г. Лабытнанги «Ямал» и ООО «Комфортный дом» должны ликвидировать скопления снега с крыш 18 многоквартирных домов. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, УК обязаны чистить кровли, а также придомовые территории от снега и льда для предотвращения получения травм гражданами.

Учитывая допущенные нарушения, прокуроры объявили предостережение руководителям 6 управляющих компаний. В надзорном ведомстве отметили, что нарушение ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» предусматривает штраф от 50 до 100 тыс. рублей должностным лица или их дисквалификацию на срок до 3 лет. Для юрлиц несоблюдение жилищного законодательства грозит штрафом в 250-300 тыс. рублей.

Фото: promalp68.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни