Верховный суд РФ отказал Гаффнеру в списании долгов

Ранее депутат прошел процедуру банкротства

Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер не смог обжаловать в Верховном суде РФ решение предыдущих инстанций о списании с него долга в 159 млн рублей в рамках процедуры банкротства.

Суд отказал ему в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суд РФ. Соответствующее решение было вынесено 20 февраля. Ранее решения об отказе выносили Арбитражный суд Свердловской области (май 2019 года), Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (июль 2017 года) и Арбитражный суд Уральского округа (октябрь 2019 года).

Илья Гаффнер был признан банкротом в июле 2016 года. Основным кредитором был «Россельхозбанк», который требовал с депутата 159 млн рублей за долги ООО «Шиловское» и ООО «Агро-Инвест», по которым Гаффнер выступал в качестве поручителя.

Несмотря на признание депутата банкротом и реализацию его имущества, суд не снял с него обязанность выплачивать долги. Это решение было мотивировано тем, что Гаффнер не предоставил полную информацию о своих активах и имуществе. Именно его депутат пытался оспорить в очередной раз.

Фото: novostibankrotstva.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни