Детский омбудсмен посетил голодовку инвалида Романова в Тюмени

К акции протеста присоединились 3 человека

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и консультант региональной службы уполномоченного по правам человека Елена Кравцова сегодня посетили квартиру, где местный активист Андрей Романов устроил голодовку, борясь за права инвалидов и доступную среду.

Квартиру, где проходит акция протеста, службы уполномоченных установили к вечеру. Оказалось, что в ней находится лишь 4 человек, в то время, как Романов намеревался привлечь к голодовке 30 человек. В помещении были сам активист, его совершеннолетний сын, а также еще один активист, руководитель Тюменского жилищного комитета Юрий Рябцев, и мужчина, который представился Малаховым.

На вопрос, нуждаются ли они в медицинской помощи, один из мужчин выразил согласие. Как отметила Елена Кравцова, ему дали контактные данные, чтобы он обратился по ним, когда решит встретиться с медработником.

Напомним, Андрей Романов вчера заявил о начале голодовки, пообещал привлечь к акции 30 инвалидов и выдвинул ряд требований, включая отставку тюменского замгубернатора. Между тем в областном обществе инвалидов его действия назвали «потребительским экстремизмом».

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Детский омбудсмен посетил голодовку инвалида Романова в Тюмени”

  1. О, и ещё один выжига и псевдообщественник Рябцев там нарисовался. Гамно к гамну всегда прилипает. Как только омбудсмен за порог, эти два перца Романов и Рябцев поди немедля пельменей под водочку накернили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни