Имущество «дочки» Ruspetro в ХМАО выставят на торги

«Транс-Ойл» проиграл многомиллионные разбирательства банку «Траст»

Московский арбитраж принял решение в пользу банка непрофильных активов «Траст» и постановил обратить взыскание на заложенное имущество ОАО «Транс-Ойл» (ХМАО, входит в Ruspetro).

Сумма требований финорганизации – 107 млн рублей. Но заложенных активов предприятия хватает на погашение только 20,5 млн рублей. По данным из картотеки дел, имущество поделили на два равных лота. Стартовая цена каждого составит 10,25 млн рублей. Аукцион пройдет в форме публичных торгов.

Долг нефтегазового холдинга Ruspetro перед БНА «Траст» составляет 370 млн долларов (23,58 млрд рублей по курсу на 21.02.2020). В Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрированы два добывающих актива Ruspetro – ОАО «Транс-Ойл» и ОАО «Инга». По иску кредитной организации в отношении «Инги» суд ввел процедуру наблюдения.

Генеральный директор АО «Руспетро» Сергей Забавский сообщал «Правде УрФО», что Ruspetro ведет активные переговоры о реструктуризации долгов своих добывающих активов. Группа рассчитывает договориться с кредиторами о порядке погашения финансовых обязательств и привлечь инвесторов.

Фото: ruspetro.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни