РМК вложит в социальную сферу Карабаша 800 миллионов

В городе построят бассейн, баню и котельную

ЗАО «Русская медная компания» в течение 2021 года направит на социальные программы порядка в Карабаше 800 млн рублей. Об этом заявил президент РМК Всеволод Левин.

Компания планирует построить бассейн, баню и котельную. Всеволод Левин отметил, что на соцпрограммы за минувшие 10 лет РМК направила 1,5 млрд рублей. Так, были построены детсады, школы, дороги, а также физкультурно-оздоровительный центр. Завершен торгово-развлекательный центр, начато возведение жилого комплекса для сотрудников РМК.

Президент компании также рассказал о производственной программе, в частности, о строительстве нового медеплавильного цеха для производства анодной меди.

«Его производительность составит 200 тыс. тонн по черновой меди и 265 тыс. тонн – по анодной меди. Если сравнивать с итогом 2019 года, то это практически на 100 тонн больше, чем сегодня. Мы также вкладываемся и в реконструкцию газоочистного оборудования. В рамках нашей производственной программы каждый год осваивается порядка 4-5 млрд рублей», – сообщил Всеволод Левин.

Напомним, в 2017 году власти Карабаша подписали с РМК договор социального партнерства, согласно которому в течение 5 лет на развитие города будет направлено не менее 1,5 млрд рублей.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни