«Водный союз» оспорит тарифное решение властей Курганской области

Компании отказали в иске к департаменту госрегулирования цен и тарифов

Курганский облсуд отказал в иске АО «Водный союз» к департаменту госрегулирования цен и тарифов Курганской области, которым компания оспаривала базовый тариф на водоснабжение и водоотведение 2019 года.

На основе него утверждены тарифы на ближайшие 5 лет, сообщили в компании. По словам директора «Водного союза» Владимира Овсянникова, решение суда будет обжаловано.

Также компания будет настаивать на изменении расчетов департамента. В частности, затраты на выплату зарплат сотрудникам были значительно занижены. Их оклад установлен в размере чуть более 3 тыс. рублей.

Напомним, решением департамента с 1 января 2020 года тариф на водоснабжение в Кургане снижен на 6,2%. Тариф на водоотведение не изменился. В подразделениях компании в Варгашах тариф на воду остался прежним, а тариф на водоотведение утвержден не был. В подразделении в Куртамыше тариф подешевел на 1,3%, а водоотведение – на 31,9%. Компания оценила дополнительные убытки от этого в 50 млн рублей в год.

В целом же недофинансирование отрасли составляет 300 млн рублей в год. Ежегодно «Водный союз» направляет в департамент госрегулирования цен и тарифов области экономически обоснованные тарифные заявки, однако они отклоняются.

Фото: «Водный союз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “«Водный союз» оспорит тарифное решение властей Курганской области”

  1. Мария правильно написала! Водный союз, опубликуйте размер заработной платы руководителей высшего звена и простых работников!

  2. как в Варгашах собирают за куб воды по80 рублей с населения прекрасно ,а вода из труб ржавая идет ,ремонтом не занимаются ,вКУРГАНЕ 30РУБЛЕЙ ЗА КУБ

  3. Курганец

    Ой да ладно, еще до понижения тарифа вы там уже не платили работникам. Родственник на аварийке работал, что-то он получал всего-то 13 тысяч. И думаю много кто там с нужной профессией получает мало. Просто Овсянников за себя боится, денежек в карман меньше будет. И вообще там штрафуют народ, за просто так. Бардак творится и развалюха. Людей увольняют, все разваливается, аварии постоянные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни