Суд подтвердил обвинения прокуратуры в адрес экс-главы Росприроднадзора в ЯНАО

Надзорное ведомство обнаружило нарушения при сокращении штата

Салехардский городской суд подтвердил обвинения в отношении бывшего и.о. руководителя управления Росприроднадзора по ЯНАО Александра Петрова, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. Ему вменяли нарушения трудового законодательства при оптимизации штата. Петрова оштрафовала ямальская инспекция труда по административному делу, возбужденному прокуратурой ЯНАО.

Во втором полугодии 2019 года Минприроды РФ распорядилось, чтобы к Северо-Уральскому межрегиональному управлению Росприроднадзора были присоединены все остальные подразделения ведомства в УрФО, в том числе в ЯНАО. Поэтому ямальское управление реорганизовало штатное расписание и сократило часть должностей.

Прокуратура ЯНАО нашла нарушения в процедуре расчета с уволенными работниками. Управление должно было выплатить остаток зарплаты и предоставить компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания в последний рабочий день сотрудника. Трое сотрудников получили окончательный расчет в течение 3-15 дней.

За нарушение трудового законодательства Петрова привлекли к ответственности в виде штрафа 10 тыс. рублей. Бывший и.о. руководителя не согласился с решением прокуратуры и обратился в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни