«Югра-Экология» договорилась о вывозе ТКО с 64% предприятий Радужного

Бизнес не может определиться с системой расчетов

Оплата услуги регоператора по обращению с ТКО стала самым острым вопросом в ходе встречи АО «Югра-Экология» с представителями бизнес-сообщества Радужного. Как оказалось, чуть меньше половины предпринимателей города на сегодня заключило договоры с акционерным обществом.

В качестве главного аргумента бизнесмены озвучивают недовольство суммой, которую придется ежемесячно платить за вывоз мусора. При этом представители «Югры-Экологии» отмечают, что у предпринимателей есть вариант для экономии своих средств.

«Есть два способа: либо по нормативу – тариф умножаем на норматив и на количество сотрудников, либо коммерческий учет – по количеству вывезенных контейнеров. Юридическое лицо экономит, если производит оплату за мусор по второму варианту, а не по утвержденному нормативу накопления отходов. Но для этого у предпринимателя должна быть собственная контейнерная площадка», – поясняет руководитель обособленного подразделения Нижневартовска АО «Югра-Экология» Ирина Акчурина.

Впрочем, пока предприниматели не готовы устанавливать собственные контейнеры, которые необходимо согласовывать с администрацией и вносить в реестр.

Добавим, в настоящее время только 64% предприятий Радужного заключили договор с регоператором на вывоз мусора.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни