Инвалид Романов заявил о начале голодовки на митинге в Тюмени

По его словам, к акции присоединится еще 30 человек

Активист – инвалид II группы Андрей Романов сегодня, 20 февраля, заявил о начале голодовки в ходе пикета на центральной площади Тюмени. По его словам, к нему присоединится еще 30 инвалидов, недовольных политикой региональных властей.

Участники голодовки требуют отправить в отставку замгубернатора Ольгу Кузнечевских за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также обеспечить доступную среду для инвалидов. Еще одно требование касается включения инвалидов III группы в категорию нуждающихся в жилье и земле, а инвалидов I группы и детей-инвалидов – в ежегодном лечении в санаториях.

Перед голодовкой Романов подал иск к тюменскому правительству на 1 млрд рублей. По его мнению, этой суммы хватит на выполнение всех социальных обязательств перед инвалидами.

Напомним, Андрей Романов заявил о голодовке еще в январе. Поводом стало отсутствие лифтов в подземном переходе на ул. Гнаровская. Между тем в Тюменской организации Всероссийского общества инвалидов его назвали шантажистом и обвинили в «потребительском экстремизме».

Фото: tyumeninform / Zen.yandex

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Инвалид Романов заявил о начале голодовки на митинге в Тюмени”

  1. Ну неужели на этого человека управы нет?
    Кто за ним стоит,что он так браво манипулирует людьми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни