Глава Пыть-Яха дезинформировал жителей о своих доходах

Горожане высказали недовольство работой мэрии

Отчет главы Пыть-Яха Александра Морозова об итогах работы за 2019 год обернулся очередным поводом для критики горожан. На этот раз предметом спора стало увеличение денежного содержания мэра, которое согласовала городская дума.

В частности, жители посчитали, что ни работа главы города, ни его заместителей не соответствуют уровню их заработных плат и премий.

«Откуда такие большие заработные платы у главы и замов?! К нам приехал Алексей Золотухин (первый заместитель главы Пыть-Яха. – Прим. ред.) и получает порядка 4 млн в год. При этом мы не видим результат его деятельности. К нему невозможно попасть на прием, впрочем, как и к главе города. Налогоплательщики, за счет которых чиновники получают зарплату, не могут не то что решить свой вопрос, но и просто его озвучить», – заявила в ходе отчета главы жительница города.

Кроме того, женщина потребовала от главы публично озвучить уровень своего годового дохода. На что мэр заявил: «Более 3 млн рублей». Однако в декларации о доходах Александра Морозова за 2018 год указано 5,4 млн рублей. На замечание горожанки о том, что мэр вводит граждан в заблуждение чиновник ответил, что 5,4 млн – это и есть более 3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Глава Пыть-Яха дезинформировал жителей о своих доходах”

  1. Эх, нужно было сказать более миллиона. Тогда б ваще вопросов не было )))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни