В Екатеринбурге прошел митинг против уголовного дела «Сети»

Участники акции потребовали прекратить производство

Согласованный митинг за освобождение фигурантов дела «Сети» прошел сегодня в Екатеринбурге. По разным оценкам, на акцию протеста пришло от 50 до 70 человек.

Мероприятие было организовано на площади Обороны, поблизости от администрации Октябрьского района Екатеринбурга. В числе участников митинга были представители незарегистрированной Либертарианской партии и организации «межрегиональное объединение коммунистов». Пришедшие на акцию держали плакаты с надписями: «Свободу узникам дела «Сети»! Россия будет свободной!», «Каждый из нас террорист. ФСБ докажет это пытками», «Прямо сейчас ты можешь сесть на 18 лет без доказательств», «Фашисты ФСБ пытают антифашистов. Бортникову – отставку!».

Напомним, сообщество антифашистов «Сеть» было признано террористической организацией. Уголовное дело в отношении семи его членов ФСБ возбудила в 2017 году. В январе 2020 года суд вынес приговоры обвиняемым. Их признали виновными и приговорили к лишению свободы сроком от 9 до 18 лет. Все они вину не признали и заявляли о многочисленных пытках во время пребывания в СИЗО.

Фото: Галина Королева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни